Звезды читают сказки: анимационная сказка «Рыба, дарящая надежду»

Знакомьтесь, вторая анимационная история «Рыба, дарящая надежду» в рамках благотворительного арт-проекта «Сказки Лисьего острова».

Свои голоса сказке подарили известные российские деятели искусства: ведущий легендарного «Городка» Юрий Стоянов, любимый мушкетер Вениамин Смехов, королева рок-н-ролла Жанна Агузарова, Всеволод Кузнецов (именно он озвучивал знаменитого злодея лорда Воландеморта, а также его голосом говорят в русском переводе Брэд Питт, Киану Ривз, Том Круз и другие голливудские звезды), спортивный комментатор Первого канала Виктор Гусев и самый юный участник проекта Александр Агапов.

Нарисовала сказку в технике эбру художница Анна Иванова. А прекрасную драматичную музыку к сказке написал композитор Виктор Граков.

Серия «Сказки Лисьего острова» посвящена тем, кто никогда не теряет надежду и продолжает верить в добро.

В каком возрасте человек может взять на себя ответственность за судьбу другого? А за целую семью? А если эта семья ему чужая? Наша сказка о том, как своим поступком обычный подросток по имени Эмиль доказал всем: добро должно быть бескорыстным и безымянным – только тогда чудо станет настоящим, а то, что кажется невозможным, обязательно сбудется.

« 1 из 4 »

Посмотреть сказку можно здесь

https://youtu.be/boqwVHIr2xk

или здесь

https://vk.com/video/@foxisland?z=video-209096572_456239034%2Fclub209096572%2Fpl_-209096572_-2

« 1 из 3 »

P.S. Познакомиться с текстом сказки можно здесь http://badalova.ru/skazki-lisego-ostrova-ryba-daryash..